www.anciensverts.com
Les dernières informations
[Entraineurs] Belles victoires pour Lambert, Tabti, Hernandez et Jau
Entraîneurs
Voici les résultats pour les ex-Stéphanois évoluant comme entraîneur en France en amateur, chez les jeunes ou àl'étranger en dehors des grands championnats européens.
Entraîneurs en National 3
Abdel Bouhazama, Angers B : Match nul 1-1 contre La Roche. 4ème au classement.
Loïc Lambert,
Blois, entraineur : Victoire 5-0 contre Chateauneuf/Loire. 1er au classement.
Nicolas Guibal,
Fabrègues : Match nul 2-2 àMontpellier B. 4ème au classement.
Fabrice Manucci,
Narbonne, entraineur-adjoint : Défaite 0-2 contre Nîme B. 13ème au classement.
Jean-Guy Wallemme, Dieppe :
Défaite 2-1 àPacy. 13ème au classement.
Frédéric Piquionne,
Paris FC B : Défaite 4-1 àAubervilliers. 12ème au classement.
Entraîneur en R1
Christian Dafreville,
Saint-Pierre de la Réunion : Défaite 0-1 contre Jeanne d'Arc. 13ème après 2 journées
Ali Tabti,
Cergy-Pontoise : Victoire 6-0 àMaccabi Paris. 1er après 18 journées
Carlos Ortega, Arles-Avignon :
Victoire 2-1 contre Toulon B. 14ème après 20 journées.
Michäel Margottat, Moulins : Victoire 2-0 àla Chatagneraie. 2ème après 18 journées.
Entraîneur R2
Sébastien Mazure, Courseulles : Défaite 1-3 contre Graville B. 8ème après 11 journées.Mickaël Pontal, Feurs : Match nul 1-1 àBords de Saône. 2ème après 15 journées.
Damien Deom, Fabregues B : Défaite 1-2 contre Cers Portiragnes. 4ème après 16 rencontres.
Adel Chedli, Olympique Rovenain : Match nul 2-2 àLa Valette. 4ème après 19 journées.
Baptiste Lafleuriel - Carquefou B : Victoire 4-1 àSegré B. 3ème après 16 journées
Fabien Boudarène, Lure : Match nul 3-3 àLarians Munans. 11ème après 14 journées
Stéphane Hernandez, Andrézieux B : Victoire 4-0 contre Roche St Genest. 6ème après 16 journées.
Entraîneur en R3
Pierre Haon, Grand Croix/Lorette : Défaite 11-2 àLyon Monchat. 12ème après 16 journées.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes : Victoire 2-1 àGrigny. 1er après 16 rencontres
Hervé Revelli, UGA Lyon-Decines : Défaite 1-2 contre Cognin. 10ème après 16 rencontres
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Victoire 3-2 àMouchamps. 3ème après 16 journées
Entraîneur dans les équipes de jeunes Patrick Moreau - Nancy (U19 Nationaux) : Défaite 0-3 contre Troyes. 5ème après 22 rencontres.
Laurent Huard - PSG (U 17 Nationaux) : Victoire 3-2 àQuevilly. 1er après 23 journées.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : victoire 4-0 contre PSG B. 10ème après 16 rencontres Entraîneur en-dessous du niveau R3
Diego Penalva,
Camaret (D3) : Victoire 2-0 àSt Didier B. 6ème après 18 journées.
Sylvain Meslien,
Meyenheim (1A): Défaite 2-4 contre Kaysersberg. 5ème après 11 journées
Patrick Revelles,
Ollioules (D2): Match nul 1-1 La Seyne B. 9ème après 20 journées
Jordan Sahnoun, Lespignan (D2) : Défaite 1-0 àAlignan. 2ème après 18 rencontres
Dominique Aulanier
- SC Cers Portiragnes B (D3) : : Victoire 4-0 contre Montblanc. 6ème après 18 journées.
Loïc Chavériat,
Stade Mezois B (D3) : rencontre contre Bouzigues arrêté. 5ème après 16 journées.
Fabrice Jau,
FC Confluant (D1) : Victoire 4-2 àIzards. 5ème après 15 journées
Entraîneur àl'étranger
Alain Moizan
- AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) : Pas de rencontre
Flemming Christensen,
Graesrödderne : Pas de rencontre.
Bernard Simondi,
Olympique Khourigba (Maroc) : Match nul 0-0 àFUS Rabat. 11ème après 22 rencontres
Lubomir Moravcik , Lokomotiv Zvolen (Slovaquie, L2, entraîneur-adjoint) :
Défaite 0-1 contre Podbrezova II. 7ème après 19 journées.
Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions
Christian Sarramagna, Bayonne, directeur sportif (N3) : Victoire 1-0 àBordeaux B. 1er au classement.Maurice Bouquet, Blois, Manager (N3) : Victoire 5-0 contre Chateauneuf/Loire. 1er au classement.
Xavier Bru, Cannes, Trésorier (N3) : Défaite 3-1 àVillefranche. 4ème au classement
Christian Lopez, Cannet Rocheville, entraîneur général (N3) : Victoire 2-0 contre Bastia EF. 9ème au classement.
Sylvain Flauto, Rhône-Vallées, coordinateur sportif (R1) : Match nul 2-2 àCluses Sconzier. 5ème au classement.
Simon Carmignani, Cruas (Manager Général, R1) : Défaite 3-0 àAix. 14ème au classement.
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R3) : Victoire 3-0 contre Ingersheim. 2ème au classement.
Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com
- Nombre d'Anciens Verts : 1190
- Nombre total de lectures de toutes les fiches des Anciens Verts : 35 695 808 !
- Nombre d'informations publiées sur les Anciens Verts : 12 368
- Nombre de photos d'Anciens Verts : 20
- Nombre de vidéos d'Anciens Verts :
- Nombre de mises à jour sur les 15 derniers jours : 12
- Nombre de mises à jour sur les 30 derniers jours : 22
- Les 30 derniers Anciens Verts actualisés : Kasperczak Kamara Karamoko Jensen Joumard
- Les 5 fiches les plus lues : Roussey Brevet Zanon Ravet Rep
- Les 5 fiches les moins lues : Hurni Ben rabah Dreyer Lobry Charbonnier
Joz Kachloul Janvion Jau Janko
Jankowski Janot Jacquin Jacquet Bordas
Jacques Ilunga Rijveers Huguet Hummenberger
Ibanez Ilan Condon Coquard Coton-pelagie
Coulibaly Hurni Kovacs Horjak Houri
- Autres pages du site http://www.anciensverts.com :
- Stats
- Contacter le site
- Consulter les partenaires
- Pour s'abonner à la lettre d'informations
- Consulter les informations archivées
- Rechercher dans les informations archivées
- Des photos d'anciens Verts
- Tous les anciens Verts buteurs en Ligue1/D1
- Les anciennes joueuses de l'ASSE
- Le flux RSS
- Les cartes des Anciens Verts :
- dans le monde entier
- amateurs
- les féminines
- AnciensVerts sur Twitter : Tweets de @anciensverts