• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] Belles victoires pour Lambert, Pontal, Pedreiro et Genghini

Entra√ģneurs

Voici les r√©sultats pour les ex-St√©phanois √©voluant comme entra√ģneur en France en amateur, chez les jeunes ou √† l'√©tranger en dehors des grands championnats europ√©ens.

Entraineurs


Entra√ģneurs en National 3

Abdel Bouhazama, Angers B : Victoire 2-1 contre Les Herbiers B. 4ème au classement.
Lo√Įc Lambert, Blois, entraineur :¬† Victoire 3-0 contre Ch√Ęteauroux B. 2√®me au classement
Nicolas Guibal, Fabrègues : Match nul 0-0 contre Narbonne. 5ème au classement.
Fabrice Manucci, Narbonne, entraineur-adjoint : Match nul 0-0 à Fabrègues. 12ème au classement.
Jean-Guy Wallemme, Dieppe : Défaite 1-0 à Avranches B. 8ème au classement.
Frédéric Piquionne, Paris FC B : Défaite 1-2 contre Colombes. 14ème au classement.

Entra√ģneur en R1

Christian Dafreville, Saint-Pierre de la Réunion : Victoire 1-0 à Brand Bois. 1er après 26 journées.
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Pas de rencontre. 1er après 11 journées
Carlos Ortega, Arles-Avignon : Match nul 0-0 à Hyères B. 14ème après 10 journées.
Michäel Margottat, Moulins : Pas de rencontre. 7ème après 10 journées.

Entra√ģneur R2

Sébastien Mazure, Courseulles : Pas de rencontre. 6ème après 7 journées.
Micka√ęl Pontal, Feurs : Victoire 3-0 contre Roanne. 3√®me apr√®s 10 journ√©es.
Damien Deom, Fabregues B : Pas de rencontre. 3ème après 9 rencontres.
Adel Chedli, Olympique Rovenain : Victoire 2-0 contre Val durance. 4ème après 9 journées.
Baptiste Lafleuriel - Carquefou B : Victoire 2-1. 8ème après 9 journées
Fabien Boudarène, Lure : Pas de rencontre. 8ème après 9 journées
Stéphane Hernandez, Andrézieux B : Victoire 2-1 à Vallée du Guiers. 9ème après 11 journées.

Entra√ģneur en R3

Pierre Haon, Grand Croix/Lorette : Défaite 2-4 à montélimar B. 12ème après 11 journées.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes : Victoire 4-0 contre Dervaux. 2ème après 10 rencontres
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Défaite 2-4 à Doué-la-Fontaine. 5ème après 9 journées

Entra√ģneur dans les √©quipes de jeunes

Patrick Moreau - Nancy (U19 Nationaux) : Victoire 1-0 à Sochaux. 6ème après 15 journées.
Laurent Huard - PSG (U 17 Nationaux) : Défaite 1-2 contre Lens. 1er après 14 journées.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : Victoire 3-1 au PSG. 11ème après 8 journées.

Entra√ģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D3) : Match nul 1-1 contre Vedene B. 1er après 8 journées.
Christophe Cottet, La Londe les Maures (D1): Pas de rencontre. 10ème après 9 journées
Sylvain Meslien, Meyenheim (1A): Pas de rencontre. 5ème après 9 journées
Patrick Revelles, Ollioules (D2): Pas de rencontre. 10ème après 9 journées
Jordan Sahnoun, Lespignan (D2) : Défaite 2-6 à clermontaise B. 2ème après 10 rencontres
Dominique Aulanier - SC Cers Portiragnes B (D3) : : Défaite 3-1 à Lodeve. 7ème après 10 journées.
Lo√Įc Chav√©riat, Stade Mezois B (D3) : Match nul 0-0 contre St Thibery. 10√®me apr√®s 10 journ√©es.
Fabrice Jau, FC Confluant (D1) : Pas de rencontre. 7ème après 9 journées

Entra√ģneur √† l'√©tranger

Alain Moizan - AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) : Termine 2ème du championnat
Flemming Christensen, Graesrödderne : Pas de rencontre.
Bernard Simondi, Olympique Khourigba (Maroc) : Match nul 1-1 à Chabab Rif Hoceima. 12ème après 12 rencontres
Lubomir Moravcik , Lokomotiv Zvolen (Slovaquie, L2, entra√ģneur-adjoint) : Tr√™ve. 9√®me apr√®s 17 journ√©es.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Christian Sarramagna, Bayonne, directeur sportif (N3) : Victoire 4-1 à Feytiat. 1er au classement.
Maurice Bouquet, Blois, Manager (N3) :¬† Victoire 3-0 contre Ch√Ęteauroux B. 2√®me au classement
Xavier Bru, Cannes, Trésorier (N3) : Victoire 1-0 contre St Rémy. 2ème au classement
Christian Lopez, Cannet Rocheville, entra√ģneur g√©n√©ral (N3) : Match nul 2-2 au Pontet. 10√®me au classement.
Sylvain Flauto, Rh√īne-Vall√©es, coordinateur sportif (R1) : Pas de rencontre. 3√®me au classement.
Simon Carmignani, Cruas (Manager Général, R1) : Victoire 2-0 contre Chasselay B. 14ème après 11 rencontres.
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R3) : Victoire 6-0 contre St Amarin. 3ème au classement.

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com