• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] Victoire en Coupe de France pour Mazure, Pontal, Flauto et Genghini

Entra√ģneurs

Voici les r√©sultats pour les ex-St√©phanois √©voluant comme entra√ģneur en France en amateur,¬†chez les jeunes ou √† l'√©tranger en dehors des grands championnats europ√©ens.

Entraineurs

Entra√ģneur dans les √©quipes de jeunes

Sylvain Marchal - Metz (U 19 Nationaux, adjoint) :  Victoire 3-1 à Montceau. 6ème après 6 journées.
Patrick Moreau - Nancy (U19 Nationaux) : Victoire 3-1 à Torcy. 3ème après 6 journées.
Laurent Huard - PSG (U 17 Nationaux) : Match nul 0-0 à Feignies. 2ème après 5 journées.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint)  : Pas de rencontre.10ème après 2 journées.

Entra√ģneur en R1

Christian Dafreville, Saint-Pierre de la R√©union : Victoire 2-0 contre Excelsior.  1er apr√®s 12 journ√©es.
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Victoire 5-0 à Aubergeville en Coupe IDF.
Carlos Ortega - Arles-Avignon : Pas de rencontre.
Michäel Margottat, Moulins  : Défaite 4-2 à Dervaux Chambon au 4ème tour Coupe de France.

¬†Entra√ģneur R2

Sébastien Mazure, Courseulles :  Victoire 3-1 à Saint-Julien le Faucon au 4ème tour Coupe de France.
Micka√ęl Pontal, Feurs : Victoire 1-1 ( tab 4-2) contre L'Etrat la Tour au 4√®me tour Coupe de France.
Damien Deom, Fabregues B : Pas de rencontre. 8ème après 2 rencontres.
Adel Chedli, Olympique Rovenain : Défaite 1-0 à Cote Bleue au 4ème tour Coupe de France.
Baptiste Lafleuriel - Carquefou B (DHR) : victoire 3-1 à Orvault B en Challenge des Réserves
Fabien Boudarène, Lure  : Victoire 2-2 (tab 3-2) contre Hericourt en Coupe Bourgogne-Franche Comté.
Stéphane Hernandez, Andrézieux B : Pas de rencontre. 2ème après 2 rencontres

Entra√ģneur en R3

Pierre Haon, Grand Croix/Lorette (PHR) : Défaite 1-0 à Decines au 4ème tour Coupe de France.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes (PHR): Pas de rencontre
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : -

Entra√ģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D3) : D√©faite 0-1 contre boulbon en Coupe Rh√īne-Durance
Christophe Cottet, La Londe les Maures (D1): Pas de rencontre
Sylvain Meslien, Meyenheim (1A): Défaite 1-4 à Rosenau en Coupe d'Alsace
Patrick Revelles, Ollioules (D2): Pas de rencontre
Eric Clavelloux, Bonson/Saint-Cyprien (D2): Pas de rencontre
Jordan Sahnoun, Lespignan (D2) : Pas de rencontre
Dominique Aulanier - SC Cers Portiragnes B (D3) : Défaite 0-2 à Agde au 4ème tour Coupe de France.
Lo√Įc Chav√©riat, Stade Mezois B (D3) : R√©sultat contre Villeveyrac pas connu
Fabrice Jau, FC Confluant (D1) : Pas de rencontre

Entra√ģneur √† l'√©tranger

Alain Moizan - AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) : Pas de rencontre. 2ème après 19 rencontres
Flemming Christensen, Graesrödderne : -
Lubomir Moravcik , Lokomotiv Zvolen (Slovaquie, L2, entra√ģneur-adjoint) : Victoire 3-0 contre Trebisov. 8√®me apr√®s 9 journ√©es.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Sylvain Flauto, Rh√īne-Vall√©es, coordinateur sportif (R1) : Victoire 5-0 √† Allexoise au 4√®me tour Coupe de France.
Simon Carmignani, Cruas (Manager Général, R1) : Défaite 2-4 contre Bron au 4ème tour Coupe de France.
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R3) : Victoire 2-1 à Blotzheim au 4ème tour Coupe de France.

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com