• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] Belles victoires pour Fellahi, Dafreville, Pontal. Deom et Aulanier

Entra√ģneurs

Voici les r√©sultats pour les ex-St√©phanois √©voluant comme entra√ģneur en France en amateur, chez les jeunes ou √† l'√©tranger en dehors des grands championnats europ√©ens.

Entraineurs

Entra√ģneur dans les √©quipes de jeunes

Patrick Moreau - Nancy (U19 Nationaux) : Défaite 3-1 à Reims.  4ème après 12 journées.
Laurent Huard - PSG (U 17 Nationaux) : Victoire 2-0 contre Quevilly. 1er après 11 journées.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : victoire 5-1 à Gretz Tournan en Gambardella.

Entra√ģneur en R1

Christian Dafreville, Saint-Pierre de la Réunion : Victoire 4-0 contre Saint-Paul. 1er après 21 journées.
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Victoire 3-1 contre Maccabi Tel-Aviv. 3ème après 9 rencontres.
Carlos Ortega, Arles-Avignon : D√©faite 8-1 au FC C√īte Bleue. 13√®me apr√®s 6 journ√©es
Michäel Margottat, Moulins : Victoire 3-0 contre Vichy. 6ème après 9 rencontres.

Entra√ģneur R2

Sébastien Mazure, Courseulles : Victoire 2-0 à ASPTT Caen. 4ème après 7 rencontres.
Micka√ęl Pontal, Feurs : Victoire 4-0 √† Valence. 5√®me apr√®s 7 rencontres
Damien Deom, Fabregues B : Victoire 5-0 contre Gignac. 4ème après 6 rencontres.
Adel Chedli, Olympique Rovenain : Victoire 3-0 contre Port-de-bouc. 2èem après 6 rencontres.
Baptiste Lafleuriel - Carquefou B (DHR) : Défaite 1-2 contre Segré B. 8ème après 6 rencontre.
Fabien Boudarène, Lure : Défaite 2-0 à Chatenois. 12ème après 8 rencontres .
Stéphane Hernandez, Andrézieux B : Défaite 0-2 contre Chavanay. 8ème après 8 rencontres.

Entra√ģneur en R3

Pierre Haon, Grand Croix/Lorette : Victoire 3-1 contre Crest. 11ème après 8 rencontres.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes : Victoire 3-1 à Ain Sud B. 2ème après 8 rencontres.
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Match nul 2-2 contre Mouchamps. 7ème après 6 rencontres.

Entra√ģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D3) : Match nul 0-0 contre Monteux B. 1er après 6 journées.
Christophe Cottet, La Londe les Maures (D1): Match nul 1-1 contre Ramatuelle. 10ème après 6 journées.
Sylvain Meslien, Meyenheim (1A): Match nul 2-2 contre Colmar. 7ème après 8 rencontres.
Patrick Revelles, Ollioules (D2): Défaite 3-0 à La Londe B. 9ème après 6 journées.
Jordan Sahnoun, Lespignan (D2) : Victoire 3-1 à Marseillan. 1er après 6 rencontres.
Dominique Aulanier - SC Cers Portiragnes B (D3) : Victoire 6-1 contre Bassan. 4ème après 6 rencontres.
Lo√Įc Chav√©riat, Stade Mezois B (D3) : D√©faite 2-1 √† coeur Herault. 10√®me apr√®s 6 rencontres.
Fabrice Jau, FC Confluant (D1) : Victoire 3-0 contre Izards. 7ème après 7 rencontres.

Entra√ģneur √† l'√©tranger

Alain Moizan - AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) : Victoire 4-1 contre Baco. 2ème après 22 rencontres
Flemming Christensen, Graesrödderne (Danemark) : Pause hivernale
Bernard Simondi, Olympique Khouribga (Maroc) : Défaite 1-0 à Rapide Oued Zem. 10ème après 8 rencontres.
Lubomir Moravcik , Lokomotiv Zvolen (Slovaquie, L2, entra√ģneur-adjoint) : D√©faite 3-0 √† Partizan Bardejov. 9√®me apr√®s 17 journ√©es.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Sylvain Flauto, Rh√īne-Vall√©es, coordinateur sportif (R1) : Match nul 1-1 contre Chasselay B. 4√®me apr√®s 9 journ√©es.
Simon Carmignani, Cruas (Manager Général, R1) : Défaite 1-5 contre Vallières. 14ème après 8 journées.
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R3) : Victoire 1-0 contre Hirtzfelden. 4ème après 7 rencontres.

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com