• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] Victoires notamment pour Margottat, Pontal, Pedreiro et Jau

Entra√ģneurs

Voici les r√©sultats pour les ex-St√©phanois √©voluant comme entra√ģneur en France en amateur, chez les jeunes ou √† l'√©tranger en dehors des grands championnats europ√©ens.

Entraineurs

Entra√ģneur dans les √©quipes de jeunes

Sylvain Marchal - Metz (U 19 Nationaux, adjoint) : Pas de rencontre. 7ème après 7 journées.
Patrick Moreau - Nancy (U19 Nationaux) : Pas de rencontre.  2√®me apr√®s 7 journ√©es.
Laurent Huard - PSG (U 17 Nationaux) : Pas de rencontre. 1er après 7 journées.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : Pas de rencontre.

Entra√ģneur en R1

Christian Dafreville, Saint-Pierre de la Réunion : Victoire 2-0 à Saint-Denis. 1er après 17 journées.
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Match nul 1-1 contre Bretigny. 5ème après 7 rencontres.
Carlos Ortega, Arles-Avignon : Défaite 1-0 à Istres. 14ème après 4 journées
Michäel Margottat, Moulins : Victoire 5-1 contre Chataignerie. 8ème après 7 rencontres.

Entra√ģneur R2

Sébastien Mazure, Courseulles : Défaite 2-0 à Granville. 4ème après 5 rencontres.
Micka√ęl Pontal, Feurs : Victoire 1-0 contre Bords de Sa√īne. 2√®me apr√®s 5 rencontres
Damien Deom, Fabregues B : Victoire 2-1 contre Meze. 6ème après 5 rencontres.
Adel Chedli, Olympique Rovenain : Pas de rencontre.
Baptiste Lafleuriel - Carquefou B (DHR) : Victoire 2-1 contre La Roche/Yon Robret. 4ème après 4 rencontre.
Fabien Boudarène, Lure : Match nul 3-3 contre Larians Munans. 10ème après 5 rencontres .
Stéphane Hernandez, Andrézieux B : Match nul 1-1 à Roche Saint-Genest. 6ème après 5 rencontres.

Entra√ģneur en R3

Pierre Haon, Grand Croix/Lorette (PHR) : Défaite 0-2 contre Lyon Monchat. 11ème après 5 rencontres.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes (PHR): Victoire 1-0 contre Grigny. 2ème après 5 rencontres.
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Victoire 3-2 contre Les Herbiers C. 6ème après 4 rencontres.

Entra√ģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D3) : Victoire 4-2 contre Orange Gres. 1er après 4 journées.
Christophe Cottet, La Londe les Maures (D1): Victoire 2-1 contre T.Hopital. 11ème après 3 journées.
Sylvain Meslien, Meyenheim (1A): Match nul 3-3 à Fessenheim. 6ème après7 rencontres.
Patrick Revelles, Ollioules (D2): Défaite 2-1 au Val Bessillon. 7ème après 4 journées.
Eric Clavelloux, Bonson/Saint-Cyprien (D2): Défaite 1-4 contre Rhins Trambouze. 12ème après 5 rencontres.
Jordan Sahnoun, Lespignan (D2) : Victoire 2-1 contre Florensac. 1er après 4 rencontres.
Dominique Aulanier - SC Cers Portiragnes B (D3) : Victoire 3-0 contre Fraisse Salvetat. 1er après 4 rencontres.
Lo√Įc Chav√©riat, Stade Mezois B (D3) : D√©faite 1-0 √† B√©ziers B. 8√®me apr√®s 4 rencontres.
Fabrice Jau, FC Confluant (D1) : Victoire 4-0 contre Roques. 7ème après 5 rencontres.

Entra√ģneur √† l'√©tranger

Alain Moizan - AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) : Défaite 4-1 à Mont-Dore. 2ème après 20 rencontres
Flemming Christensen, Graesrödderne (Danemark) : Défaite 3-1 à FK6K.
Bernard Simondi, Olympique Khouribga (Maroc) : Match nul 1-1 contre Ittihad Tanger. 9ème après 6 rencontres.
Lubomir Moravcik , Lokomotiv Zvolen (Slovaquie, L2, entra√ģneur-adjoint) : D√©faite 1-2 √† Zilina B. 9√®me apr√®s 14 journ√©es.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Sylvain Flauto, Rh√īne-Vall√©es, coordinateur sportif (R1) : D√©faite 4-0 √† Valli√®res. 4√®me apr√®s 6 journ√©es..
Simon Carmignani, Cruas (Manager Général, R1) : Défaite 3-1 à Salaise. 13ème après 6 journées..
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R3) : Victoire 2-0 à Cernay. 5ème après 6 rencontres.

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com